10-06-2018
Formation qualifiante au passage de la ceinture noire (gup3- gup2 - gup1)
Salle couverte (iben chakroune)

La ligue tensift TKD organise une formation de préparation au passage des ceintures noires au profit des pratiquants

Inscrits au passage des grades (DAN)

BAIOU YOUSSEF Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
Aabi Mohamed Al fadilaGup -> 1ere DAN
ABOUSSALEH ABDERRAZAK Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
Achouane Abdelghani al manalGup -> 1ere DAN
ADMI MOHAMED Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
ait abbi farid ZitounaGup -> 1ere DAN
Ait abdennabi Mouslim KachichGup -> 1ere DAN
Ait amadi Salih --Gup -> 1ere DAN
Ait hammadi Sabir al manalGup -> 1ere DAN
Ait zemzami HAmza al manalGup -> 1ere DAN
Akid Youssef --Gup -> 1ere DAN
Aouichki ismail afaq lamhamidGup -> 1ere DAN
Arif Hamza al manalGup -> 1ere DAN
Barka Abdelilah al manalGup -> 1ere DAN
Battah ismail --Gup -> 1ere DAN
BELLAHCEN MOHAMED Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
Beltaqi Mohamed KachichGup -> 1ere DAN
BEN DAHANE AYOUB --Gup -> 1ere DAN
BENHMAMA ACHRAF Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
benrharib yahya Abtal assaadaGup -> 1ere DAN
Blaadam Selma KachichGup -> 1ere DAN
Bouaziz Mohamed al manalGup -> 1ere DAN
Boubekri khaoula --Gup -> 1ere DAN
Boukhari Soufiane afaq lamhamidGup -> 1ere DAN
boulahbab Mohamed Abtal assaadaGup -> 1ere DAN
BOURADOUIA HANA Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
Chhhar Mohsin Soqor assalamGup -> 1ere DAN
CHOUHAIR Taoufiq Al A3d Al JadidGup -> 1ere DAN
Daoudi Mouna --Gup -> 1ere DAN
debbouz Rida Soqor assalamGup -> 1ere DAN
El Asri Hicham Al fadilaGup -> 1ere DAN
EL MANSOURI MEHDI Al fadilaGup -> 1ere DAN
essadkaoui zakaria Abtal assaadaGup -> 1ere DAN
Hadouz mouad --Gup -> 1ere DAN
hajita Mustapha Soqor assalamGup -> 1ere DAN
HATIB AYMANE Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
HATIB AMINE Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
HATIB ZOHAYR Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
HATIB HOSSAM Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
LACHHEB OUSSAMA Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
LACHHEB ABDESSAMAD Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
Lamghari tabib Aya KachichGup -> 1ere DAN
Lamghari tabib Ahmed KachichGup -> 1ere DAN
Lfaraa Loubna KachichGup -> 1ere DAN
lghyadni Othmane Soqor assalamGup -> 1ere DAN
limouri Mohmmed al manalGup -> 1ere DAN
limouri Mohmmed Soqor assalamGup -> 1ere DAN
lmsaadi abderrahim ZitounaGup -> 1ere DAN
lmsaadi ibrahim ZitounaGup -> 1ere DAN
Lwrza Chayma Soqor assalamGup -> 1ere DAN
Majda Sami al manalGup -> 1ere DAN
Mazouz Anas al manalGup -> 1ere DAN
MIZARI AYOUB Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
OUMMAHYA CHOUAIB Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
RABOUHAT YOUNES Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
RABOUHAT ABDELGHAFOUR Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
RAZOUGUI ABDELAZIZ Al fadilaGup -> 1ere DAN
regragui yassine Al fadilaGup -> 1ere DAN
SARIH BILAL Noujoom Al Azzouzia Sportive Gup -> 1ere DAN
waoyzguite Mohamed Abtal assaadaGup -> 1ere DAN
Ziati ismail Soqor assalamGup -> 1ere DAN
Zyad Mohamed al manalGup -> 1ere DAN
AIT ALI Ayoub Al A3d Al JadidGup -> 1ere DAN
El Kachouri Ouassim Al fadilaGup -> 1ere DAN
Meziane Anas Al fadilaGup -> 1ere DAN
Agengou Ghizlane Al fadilaGup -> 1ere DAN
ARNOUS IMRANE AL JihadGup -> 1ere DAN
belehouiria bilal Abtal assaadaGup -> 1ere DAN
jalami Aya --Gup -> 1ere DAN
Meziane Hafsa Al fadilaGup -> 1ere DAN
SAADI Charaf --Gup -> 1ere DAN
samoune ameur Association Spotive Sidi Aissa TeakwondoGup -> 1ere DAN
MANIRA AHMED --3eme DAN -> 4eme DAN
Addabagh abdelmajid Al fadila1ere DAN -> 2eme DAN
Bouzerda Bader Soqor assalam1ere DAN -> 2eme DAN
EL BOUHALI Khalid Al A3d Al Jadid1ere DAN -> 2eme DAN
Lhilali Houda Soqor assalam1ere DAN -> 2eme DAN
Lidrissi Youssef Soqor assalam1ere DAN -> 2eme DAN
Nouagui zouhir SAADA1ere DAN -> 2eme DAN
Tajani Sohayb Soqor assalam1ere DAN -> 2eme DAN
tebbaa soumaya Al fadila1ere DAN -> 2eme DAN
Ziati aymane Soqor assalam1ere DAN -> 2eme DAN
82